ANQM divulga nova pontuação do VIII Circuito De Vaquejada




DATA: 2013-05-30


AUTOR: Adeguinal Netto
Após realizar a terceira etapa da temporada 2013 no Parque São José em Macaiba (RN), a diretoria da Associação Norte-Riograndense De Criadores De Cavalo Quarto De Milha (ANQM) divulga mais uma parcial do VIII Circuito ANQM De Vaquejada & VII Circuito Universitário ANQM De Vaquejada.

Confira quem são os melhores cavalos, os mais pontuados, através das tabelas abaixo e se desejar visualizar os rankings por completo utilize o filtro de ranking.

ABERTA (PUXAR)


COL CAVALO CAVALEIRO TOTAL
1 CAROL SHOW JOAO MARIA DE GOES DA FONSECA 108
2 IMPRESSIVE JUA JOSE RAILSON ROSSINE 106
3 MELISSA ZORRERO� DENNYSON VITOR JOVENTINO DA SILVA 94
4 PAINT SUCESSO 3L FRANCISCO NILO SOARES NETO 93
5 EL APOLO JAY HAP FRANCISCO ADEILSON DE ARAUJO 91
6 CEL FRED GRANDSON RENATO RODRIGUES DANTAS DA SILVA 89
7 CORONEL NAVARRO NETOSALEM BARBOSA 88
8 HOLLAND JECK CARLOS RODRIGUES DE LIMA 82
9 SALVADOR APOLLO MRL LUIZ ERIBERTO OLIVEIRA 81
10 ETERNAL SAN FIRE HR JOSE LEAO DA SILVA JUNIOR 79
11 SANJAY KITTEN JR RONALDO DIAS DA SILVA 71
12 RIVER ROJO RC JOSE VISELIO ALVES LIMEIRA 66
13 GOD GRANT DASH� JOAO MARIA DE GOES DA FONSECA 66
14 CHAD OAK BRASIL� LEONARDO PEREIRA DE MOURA 61
15 MARADONA WILD HST JOAO MARIA DA SILVA II 59
16 MR SHADY STEEL JSA� LEONARDO PEREIRA DE MOURA 58
17 N WILD HEZA JR JOSE LEAO DA SILVA JUNIOR 57
18 BINGO'S STEEL JR� ANTONIO ZUZA DE LUCENA 53
19 MR APOLLO POINT FRANCISCO MACEDO BARROS JUNIOR 53
20 DYANNE KEYS HFV  MARCOS AURELIO LOUREN�O 52
21 ONE MORE DOC EK VANDEISON FREITAS CHAGAS 51
22 MISS DOLLY CHICK� FRANCISCO JEAN GARCIA FIGUEIREDO 51
23 KIARA SHINE LENA HLA MASTERSON LUIS JANUARIO DE LIMA 51
24 DASH MINE LUXURY RENATO ALVES DA SILVA 51
25 HARLENES TOP CODY MANOEL GENISSON BORGES SANTOS 50
26 LENDARIO ROJO THIAGO ANDRADE DOS SANTOS 44
27 BRONCO BILLY MAX� EGIDIO JOSE DE OLIVEIRA NETO 44
28 PAPA CHICA JR JORDAO DE ARAUJO SILVA 44
29 DAFINI APOLLO AF CELSO VITORIO DOS SANTOS 44
30 LAMPIAO KEYS HFV SUERIVEN PAULO DE OLIVEIRA 44


ABERTA (ESTEIRA)


COL CAVALO CAVALEIRO TOTAL
1 FACEIRA ROYAL DASH� DENNYSON VITOR JOVENTINO DA SILVA 108
2 VACILA ETERNALLY STS� LUIZ HERIBERTO DE OLIVEIRA 106
3 ATOMICO TWO� JOSE VISELIO ALVES LIMEIRA 98
4 KING QUESTION AMCJ� FRANCISCO ADRIANO DE OLIVEIRA 94
5 JAMILE MELODYS FX RONALDO DIAS DA SILVA 85
6 IRON MELODYS PR CLECIO DIOGO RODRIGUES DE LIMA 82
7 MISTER GALISTEU MARCOS AURELIO LOUREN�O 81
8 BOB PAR PEPY RONALDO DIAS DA SILVA 71
9 FRED LET BOMBER DVF� FRANCISCO MACEDO BARROS JUNIOR 65
10 VICTORY GRAY ALYSON NATANAEL CAVALCANTE DE ARAUJO 64
11 BRINQUEDO JUNIOR ETB LUCIANO ARAUJO BEZERRA 61
12 ZANGADO SAN P1� RENATO ALVES DA SILVA 57
13 ETERNAL CHAD FCC  MARLON STEWART JANUARIO DE LIMA 55
14 ZE CARIRI FJ MANOEL GENISSON BORGES SANTOS 55
15 BLACK BARS O'LENA� LUIZ HERIBERTO DE OLIVEIRA 53
16 SABENA ROJO MB LUIZ ERIBERTO OLIVEIRA 52
17 ROSE EFFORT RENATO RODRIGUES DANTAS DA SILVA 52
18 ZULU ETERNAL ROJO FABIANO BARREIRO RIBEIRO 44
19 TOLLTAC MAX� LEONARDO PEREIRA DE MOURA 44
20 KID FLASH MOON JOSE ELIAS TRINDADE 44
21 GUERREIRO APOLLO BAR� FRANCISCO MACEDO BARROS JUNIOR 44
22 CASH FOR DECREE MANOEL GENISON BORGES SANTOS 42
23 MACHINE REVEL KM FRANCISCO GOMES DE ARAUJO JUNIOR 42
24 TOB SMOKE MARCOS ANTONIO DE OLIVEIRA 42
25 PRINCI POISE HTV PEDRO ERICCO OLIVEIRA 41
26 BETTER DASH LAD MARCOS SANTOS 40
27 LITTLE PEP BULL VALTECIO AFONSO 39
28 JAC QUALITY GOOC MARCIO PASSOS SALES 37
29 SHADY NATTY MB COSMO NALESON PEIXOTO DIOGENES 32
30 WEST WIND LEROY FRANCISCO NILO SOARES NETO 32


AMADOR (PUXAR)


COL CAVALO CAVALEIRO TOTAL
1 GOLDEN KEYS CODY  MARLON STEWART JANUARIO DE LIMA 143
2 LEVIS VERDE DIEGO FIGUEIREDO DE ARAUJO 121
3 PAPA CHICA JR STEPHEN NASCIMENTO DE AZEVEDO 111
4 BREEZE REAL MN PORCINO FERNANDES DA COSTA SEGUNDO 99
5 BELISSIMA MACHINE EMANUEL EMISSIAS DE OLIVEIRA LIMA 86
6 GARDEN MOON T709 ANDRE JOSE DA NOBREGA DANTAS 83
7 ALABAMA EL DOC HLS EDUARDO JUNIOR FERREIRA ARAUJO 82
8 CUTTERS DOC HCB WASCHINGTON FEITOSA CHAVES 80
9 JACKS LEO GOOC MAURO CESAR FONSECA ARMSTRONG 76
10 MISS SIGNED LAD HJG RENATO JOSE FERNANDES MACHADO JUNIOR 76
11 RICK SHOW ALCIMARIO ANTONELE ARAUJO DA SILVA 75
12 LORD DOC LENA JOSE CANDIDO DOS SANTOS NETO 75
13 MAGIC MEMORIES WAGNER PIGNATARO LIMA 74
14 ENGANO MASTER RODRIGO THASSO DE SENA SILVA 73
15 BOY QUESTION TERCIO LUIZ SANTOS DE CARVALHO 71
16 LA RANCHA SHADY JR MAURO CESAR FONSECA ARMSTRONG 66
17 KIARA SHINE LENA HLA MASTERSON LUIS JANUARIO DE LIMA 66
18 ALAMITOS B BRUNA JR DINARTE DANTAS ALVARES FILHO 65
19 TROWIM AFIT EASE JSA JOSE EUDES DA SILVA GOMES 64
20 SUZY OAK JAC ANDRE MORAIS DE ARAUJO 62
21 NEW DIEGO ROJO HJG ASSUERO CORDEIRO BORBOREMA 62
22 HJP BLUE LABEL SIDNEY MARQUES FONSECA FILHO 62
23 EL ROJO STEEL JR THIAGO CORREIA BARBOSA SANTOS 57
24 TIME STEEL JR MANOEL CASSIANO DE ALMEIDA SILVA 56
25 BRAWL FOR CASH ERICO VALLERIO FERREIRA DE SOUZA 54
26 TIMELY ROJO RC DIEGO REGIS MILITAO 52
27 GOLD DASHEER T705 JARBAS BRAZ GALVAO JUNIOR 51
28 NOBRE RICO RENO REGALADO COSTA 49
29 YANKE MOON JET GUSTAVO DA CAMARA ALVES 49
30 ETERNAL BID JACANA WILLIAM DE MORAES GALVAO 48


AMADOR (ESTEIRA)


COL CAVALO CAVALEIRO TOTAL
1 ZE CARIRI FJ WAGNER PIGNATARO LIMA 114
2 BRINQUEDO JUNIOR ETB RENATO JOSE FERNANDES MACHADO JUNIOR 111
3 KING QUESTION AMCJ DINARTE DANTAS ALVARES FILHO 111
4 MAID STORM PPS DIEGO FIGUEIREDO DE ARAUJO 106
5 JAC ROMARIO GOOC PORCINO FERNANDES DA COSTA SEGUNDO 99
6 ETERNAL CHAD FCC MASTERSON LUIS JANUARIO DE LIMA 98
7 MISTER GALISTEU ANDRE JOSE DA NOBREGA DANTAS 95
8 SHAKIRA FOREVER GO GEOMAR GERSON DE SOUZA DA CAMARA 86
9 KERLLY FLY WSM HUDSON SILVESTRE BEZERRA 80
10 MR HULK ZORRERO RENO REGALADO COSTA 76
11 BIG DREAN TARI MOS RENATO JOSE FERNANDES MACHADO JUNIOR 73
12 VACILA ETERNALLY STS HUDSON SILVESTRE BEZERRA 71
13 GO QUESTION JOAO BOSCO DOS SANTOS JUNIOR 69
14 BEAVER DIEGO HJG SEVERINO CESAR FERNADES DE AZEVEDO 66
15 CHICK EASY BAR DIEGO FIGUEIREDO DE ARAUJO 58
16 BRADOK BOLD MAXWELL DA ROCHA EMERENCIANO 58
17 SABENA ROJO MB RAFAEL LAMARTINE 56
18 MARY JAC QUESTION GERALDO SIMOES PIMENTA NETO 54
19 TROIA BEST GOLDEN EMANUEL EMISSIAS DE OLIVEIRA LIMA 54
20 ETERNALY KEYS KF MARCIO PASSOS SALES 53
21 ATOMICO TWO PEDRO DE ARAUJO MILITAO E NOBREGA 52
22 FRECKLE FCC FRANCISCO DIONISIO DE LIMA 50
23 TOB SMOKE MAURO CESAR FONSECA ARMSTRONG 49
24 DOTTIE MAN JAY FFB WAGNER PIGNATARO LIMA 47
25 GG OPULENCE MATEUS AZEVEDO DA CUNHA LIMA 44
26 JACK CRACK RENATO JOSE FERNANDES MACHADO JUNIOR 41
27 NIVARDO JC WILSON ALVES DE OLIVEIRA 40
28 PEPPY LEE RUBY LEANDRO DA SILVA FERNANDES 40
29 MISS SERENA DOC'S HEITOR DIAS DE ALMEIDA 36
30 MR KEYS CARD KF DIEGO FIGUEIREDO DE ARAUJO 34


UNIVERSITARIO (PUXAR)


COL CAVALO CAVALEIRO TOTAL
1 BRAWL FOR CASH ERICO VALLERIO FERREIRA DE SOUZA 114
2 SHENA MACHINE FABIO HENRIQUE ALMEIDA DO NASCIMENTO 113
3 N WILD PRINCESS JR(TRANS) ELIAS LUSTOSA DE SOUSA NETO 101
4 BERTIE CHICA JR(TRANS) RODRIGO AUGUSTO DE OLIVEIRA 95
5 EL BOY BARON ARC  JORGE ADRIANO CAVALCANTE DE ARAUJO 90
6 BATATINHA DOC GABRIEL DE MELO MOTTA 86
7 SUZY OAK JAC ANDRE MORAIS DE ARAUJO(FILHO) 83
8 N WILD LEO JR(TRANS) ICARO MARCEL LOPES BARRETO 74
9 STEEL ROJO WLS DANIEL MATIAS MARINHO DE MENDON�A 73
10 MISS ZAN PATCH AMCJ ADEGUINAL MARQUES CAMPOS NETTO 68
11 DIABLO ETERNAL ROJO RAPHAEL SOUZA PAIVA DE ARAUJO 63
12 LUANA TIDE CAL JOAO PAULO FERREIRA 56
13 BINGO KEYS HFV ADSON BRENO 54
14 PAQUERA DO GADO ANDRE LUIZ� MORAIS DE ARAUJO 53
15 TEVEZ KEYS ALEXANDRE VERAS BRITO 50
16 LADY KEYS HFV ROMILDO PEREIRA DE OLIVEIRA(IRMAO) 49
17 BABY SUGAR DUN IT YOGO MARTINS DE PAULA 49
18 MONALIZA MOON FABIO ALEXANDRE DE AZEVEDO DIAS 48
19 TREVO SOLANO WL MARCO ANTONIO EMERENCIANO DE SOUZA 47
20 IBERE SHOW JSA ROMILDO PEREIRA DE OLIVEIRA(IRMAO) 47
21 BIG STREAKER LAD FCB THIAGO TEIXEIRA DE PAIVA(FILHO) 47
22 SAGE HOLLAND SAM LUCAS DAMIAO DA NOBREGA 44
23 LORD DOC LENA JOSE CANDIDO DOS SANTOS NETO 43
24 CANARIO KEYS SHOW ARLINDO JOSE DA SILVA 42
25 DARA MOON RED AURELIO BURITI DE MACEDO  42
26 FANTASMA PAR IAC PAULO ROBERTO CAMPOS FERREIRA 42
27 SUCESSORA KEYS CR  PAULO ANTONIO CAVALCANTI DE MORAIS SOBRINHO 42
28 SPOOKY SARADO GOOC FELIPE DA SILVA OLIVEIRA 38
29 HJP BLUE LABEL SIDNEY MARQUES FONSECA FILHO 36
30 MISS DASH SHOW CR IVO LOPES DE MEDEIROS NETO(IRMAO) 36


UNIVERSITARIO (ESTEIRA)


COL CAVALO CAVALEIRO TOTAL
1 ZE CARIRI FJ RENATO JOSE FERNANDES MACHADO JUNIOR 114
2 BRINQUEDO JUNIOR ETB STEPHEN NASCIMENTO DE AZEVEDO 113
3 PRINCIPE PAR IAC  JORGE ADRIANO DE ARAUJO 90
4 BADGER PEPPYSAN HAP RODRIGO CARLOS SOARES DE FREITAS 86
5 GO QUESTION TERCIO LUIZ SANTOS DE CARVALHO 83
6 FLASH DREAMING JET WAGNER FERREIRA DE SOUZA GADELHA SIMAS 74
7 SABENA ROJO MB WAGNER FERREIRA DE SOUZA GADELHA SIMAS 73
8 CHICK EASY BAR ALCIMARIO ANTONELE ARAUJO DA SILVA 63
9 KING QUESTION AMCJ DIEGO FIGUEIREDO DE ARAUJO 56
10 ODINAN MONEY RC ALCIMARIO ANTONELE ARAUJO DA SILVA 49
11 ASTHEE COKE PAR BTS GUSTAVO LUIZ EMERECIANO DE SOUZA 47
12 ETERNALLY BEER STS STEPHEN NASCIMENTO DE AZEVEDO 47
13 LINCE PARADISE RENATO JOSE FERNANDES MACHADO JUNIOR 47
14 ROBERTINHO CHICK RENATO JOSE FERNANDES MACHADO JUNIOR 47
15 PLAYBOY ROJO IVO LOPES DE MEDEIROS NETO 45
16 ZULU ETERNAL ROJO OTAVIO LAMARTINE PAIVA JUNIOR 44
17 MISS DIEGO BARS IVANILDO OLIVEIRA FELIX 44
18 KERLLY FLY WSM TERCIO LUIZ SANTOS DE CARVALHO 43
19 DOLLY JAY ROJO JOSENILDO GOMES DA SILVA 42
20 MAID STORM PPS THIAGO CORREIA BARBOSA SANTOS 42
21 PRINCE ADAMS BAR CM JOSE HUMBERTO DE PONTES 42
22 LA ROSITA NEGRA HAP DIEGO REGIS MILITAO 42
23 SANJAY KEYS JSA RENATO JOSE FERNANDES MACHADO JUNIOR 42
24 BIG DREAN TARI MOS RENATO JOSE FERNANDES MACHADO JUNIOR 40
25 VULCAO KEYS JSA TIAGO CHACON 36
26 BIG APOLLO MOON DIEGO FIGUEIREDO DE ARAUJO 36
27 MISTER GALISTEU ANDRE JOSE DA NOBREGA DANTAS 36
28 FRED LET BOMBER DVF DIEGO FIGUEIREDO DE ARAUJO 31
29 OURICURI POWER MV WAGNER PIGNATARO LIMA 31
30 VICTORY GRAY WAGNER PIGNATARO LIMA 31