Quem Somos?  |   Eventos  |   Rankings  |   Notícias  |   Dicas Do Dr.  |   Fotos  |   Vídeos  |   Tv Do Equino (Ao Vivo)  |   Rádio Do Equino  |   Loja Do Equino  |   Contato
Portal Do Equino Facebbok  Google+  Instagram  Twitter  Youtube

 

Em Manutenção

Eventos

Confira quando vai acontecer os melhores eventos.

 

Vaquejada do Parque Dede Justino (RN) 2017.12

 

Data: 13/12/2017 a 17/12/2017

Local: PARQUE DEDE JUSTINO

Cidade-UF: LAGOA DE PEDRAS - RN

Premiação: R$ 135.000,00

Organização: Alex Justino e Nego Justino

 

Categoria ABERTA
1º lugar: um CARRO 0 km
2º ao 5º ou 10º lugar: R$ 15.000,00
inscrição: 1a senha R$ 600,00 / 2a senha R$ 500,00 / senha 3a R$ 400,00
+ R$ 2.500,00 de prêmio extra

Categoria AMADOR
1º lugar: um CARRO 0 km
2º ao 10º ou 15º lugar: R$ 15.000,00
inscrição: 1a senha R$ 500,00 / 2a senha R$ 500,00 / 3a senha R$ 200,00
+ R$ 2.500,00 de prêmio extra

Categoria AMADOR LIGHT
1º lugar: um CARRO 0 km
2º ao 10º ou 15º lugar: R$ 15.000,00
inscrição: 1a senha R$ 500,00 / 2a senha R$ 400,00 / 3a senha R$ 200,00
+ R$ 2.500,00 de prêmio extra

Categoria DERBY
premiação: R$ 3.000,00
inscrição: R$ 300,00

Categoria JOVEM
1º lugar: R$ 1.200,00
2º lugar: 800,00
inscrição: 1a senha R$ 200,00 / 2a senha R$ 150,00 / 3a senha R$ 150,00

Categoria SENIOR LIGHT
premiação: 40% do apurado
inscrição: R$ 250,00

Categoria SENIOR GRADUADO
premiação: 40% do apurado
inscrição: R$ 250,00

OBS: Para concorrer a premiação extra tem que pagar o Boi de Tv antecipado no valor de R$ 100,00 sendo valido para as três inscrições.

 


 

Vaquejada Nacional ABVAQ (PB) 2017.12

 

Data: 07/12/2017 a 10/12/2017

Local: PARQUE BEMAIS

Cidade-UF: SAO MIGUEL DO TAIPU - PB

Premiação: R$ 150.000,00

Organização: Diretoria da ABVAQ

 

 


 

Vaquejada do Parque Tiburcio Rogridues (RN) 2017.12

 

Data: 30/11/2017 a 03/12/2017

Local: PARQUE TIBURCIO RODRIGUES

Cidade-UF: TAIPU - RN

Premiação: R$ 45.000,00

Organização: João Victor e Rodrigo Tiburcio

 

 


 

Potro do Futuro ABQM de Vaquejada (SE) 2017.11

 

Data: 22/11/2017 a 26/11/2017

Local: PARQUE DAS PALMEIRAS

Cidade-UF: LAGARTO - SE

Premiação: R$ 240.000,00

Organização: Comite Nacional de Vaquejada da ABQM

 

 


 

Campeonato Nacional ABQM de Vaquejada (SE) 2017.11

 

Data: 22/11/2017 a 26/11/2017

Local: PARQUE DAS PALMEIRAS

Cidade-UF: LAGARTO - SE

Premiação: R$ 240.000,00

Organização: Comite Nacional de Vaquejada da ABQM

 

 


 

Vaquejada do Parque Bemais (PB) 2017.11

 

Data: 15/11/2017 a 19/11/2017

Local: PARQUE BEMAIS

Cidade-UF: SAO MIGUEL DO TAIPU - PB

Premiação: R$ 200.000,00

Organização: Railton Cardoso e Railton Filho

 

OBS.: Resultado(s) enviado(s) por Maciel Oliveira, Auxiliar de Juiz, (84) 9940-0577

 

ABERTA

1º LUGAR JUNIOR LATERCIO CLEUDIVAN HARAS WS FORTALEZA (CE)
  NATALY ROXA      
2º LUGAR ANTONIO NETO CARLOS RODRIGUES RANCHO FELIX SOUSA (PB)
  DON FRED      
3º LUGAR VALTER XAVIER GENISON BORGES HARAS GUARARAPES CARUARU (PE)
  ARAGON APOLO      
4º LUGAR LELO FILHO JONAS VELOSO RANCHO VELOSO JOAO PESSOA (PB)
5º LUGAR EGNALDO FILHO NALDINHO PARQUE SANTA TEREZINHA ALAGOA GRANDE (PB)
6º LUGAR VICTOR DURE VERDINHO SILVA GRUPO PELEJA DE VAQUEJADA NATAL (RN)
  LION STEEL      
7º LUGAR HIGOR ARAGAO GENISON BORGES HARAS ESTRELA JOAO PESSOA (PB)
  ANGEL LEO WILD      
8º LUGAR GENISON BORGES HIGOR ARAGAO MV RANCH JOAO PESSOA (PB)
  ADONIS APOLO AF      
9º LUGAR MAVIAEL ALEX XAVIER DEPUTADO DODA DE TIAO QUEIMADAS (PB)
  JUP DASH      
10º LUGAR US WANDERLEY HARAS NOSSA SENHORA APARECIDA JOAO PESSOA (PB)
  ESTRELA DOM ZORRERO      
11º LUGAR CARLOS RODRIGUES ANTONIO NETO EKWOS TORITAMA (PE)
  LA RANCHA SHADY JR   ZIRAP JEANS TORITAMA (PE)
12º LUGAR ALEX XAVIER MI XAVIER FAZENDA URUÇU GURINHEM (PB)
  WISELY ROJO      
13º LUGAR ROBERTAO VANDERI XAVIER GRUPO MARIA DAS NEVES PEDRA (PE)
  DELLY      
14º LUGAR RAMOS NETO JUNINHO DE AUGUSTINHO PARQUE BEMAIS SAO MIGUEL DO TAIPU (PB)
  PIRULITO      
15º LUGAR GENISON BORGES HIGOR ARAGAO MV RANCH JOAO PESSOA (PB)
  ADONIS APOLO AF      
16º LUGAR VANDERI XAVIER DANILO DE DORGIVAN HARAS SANTA FE CARUARU (PE)
  ETERNAL DIEGO      
17º LUGAR JUNIOR LATERCIO CLEUDIVAN CL RANCH JUAZEIRO DO PIAUI (PI)
  JET FREE      
18º LUGAR ROBERTAO VANDERI XAVIER GRUPO MARIA DAS NEVES PEDRA (PE)
  DELLY      
19º LUGAR VICTOR DURE VERDINHO SILVA GRUPO PELEJA DE VAQUEJADA NATAL (RN)
  LION STEEL      
20º LUGAR MI XAVIER VANDERI XAVIER HARAS CPMF UNIAO DOS PALMARES (AL)
  ETERNAL TWO   FAZENDA SAO FRANCISCO CABACEIRAS DO PARAGUAÇU (BA)

AMADOR

1º LUGAR ARTHUR NEVES FERNANDO SANTOS PARQUE SANTA MARIA PEDRO REGIS (PB)
2º LUGAR KLEBER EDGAR NETO MAJOR ESPORTES SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PE)
3º LUGAR JULIANO SANTOS JAELSON EQUIPE FAUSTINO COREMAS (PB)
4º LUGAR CESAR GERENIMO DIOGO PACHECO PARQUE NOSSA SENHORA DA CONCEIÇAO GUARABIRA (PB)
      CIRCUITO ESTRELAS DO BREJO GUARABIRA (PB)
5º LUGAR JUNINHO DE AUGUSTINHO RAMOS NETO UNIAO RANCH JOAO PESSOA (PB)
      CARROCERIA UNIAO JOAO PESSOA (PB)
6º LUGAR TUCA DURE NENEM BARBOSA HOSPITAL RESIDENCIAL JOAO PESSOA (PB)
7º LUGAR FERNANDINHO CERES CLAUDINEI MASSAS E BISCOITOS CERES RECIFE (PE)
8º LUGAR PEDRO MILITAO NEGO FINHO RANCHO ALAGAMAR JOAO PESSOA (PB)
      P2PB MMC PROTETORES DE CALDA JOAO PESSOA (PB)
9º LUGAR LUAN MORAIS CLAUDINEI HARAS RIBEIRO MENDES GRAVATA (PE)
10º LUGAR MATHEUS AMORIM JULIANO SANTOS MAOS DISTRIBUIDORA ITABAIANA (PB)
11º LUGAR ROMERINHO PONTUAL FERNANDO SANTOS MAMDURI PARK SHOW SURUBIM (PE)
12º LUGAR JUNIOR BRAS NALDINHO PARQUE HARAS IVAMDRO CUNHA LIMA CAMPINA GRANDE (PB)
13º LUGAR ZE BARRETO THIAGO DO JAPI PARQUE ZE BARRETO CARUARU (PE)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR CESAR FILHO JUNIOR LATERCIO CARROCERIAS CF  VERA CRUZ (RN)
2º LUGAR JUCELINO JEFERSON NUNES ZOMIM CASQUEADOR  SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PE)
3º LUGAR RENATINHO SOLON (PB) CHACARA SANTANA  SALGADO DE SAO FELIX (PB)
4º LUGAR RUAN GONÇALVES NETINHO DE ANTONIO MARCOS MERCANTIL MOREIRA  CRATO (CE)
5º LUGAR MARCELINHO JORDAO PARQUE HENIO OTHON  CURRAIS NOVOS (RN)
6º LUGAR TARCIANO ASSIS NETO PARQUE PEDRO MIGUEL (PB)  SANTA LUZIA (PB)
7º LUGAR LEO MINERAL BUGA MINERAL REPRESENTAÇAO DEP. ANTONIO MINERAL  PATOS (PB)
8º LUGAR MARCOS COELHO CESAR NETO HARAS CV  JOAO PESSOA (PB)
9º LUGAR FRANCI HENRY  RAILSON NUNES PARQUE TERRA DE VAQUEIRO  BREJINHO (RN)
10º LUGAR JOAOZINHO ASSIS NETO PARQUE PEDRO MIGUEL (PB)  SANTA LUZIA (PB)
11º LUGAR ISRAEL BARROS CAIO REPRESENTAÇAO POUSADA PARAISO  CAAPORA (PB)
12º LUGAR GENILDO MELO FELIPE BATISTA DARIO ELETROMOVEIS  MESSIAS TARGINO (RN)
13º LUGAR ZE HENRIQUE EDGAR NETO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
14º LUGAR FERNANDO CABRAL CESAR FILHO PARQUE HARAS FRANCISCO CABRAL  SAO PEDRO (RN)
15º LUGAR RAILTON BEM MAIS RAMOS NETO PARQUE BEMAIS  SAO MIGUEL DE TAIPU (PB)

 


 

Vaquejada do Parque Guerra (BA) 2017.11

 

Data: 09/11/2017 a 12/11/2017

Local: PARQUE GUERRA

Cidade-UF: EUCLIDES DA CUNHA - BA

Premiação: R$ 35.000,00

Organização: Marinaldo Guerra

 

OBS.: Fonte do(s) resultado(s), www.bisvideo.com.br

ABERTA

1º LUGAR CAOZINHO ROMARIO ROCHA PARQUE ZEZE ROCHA LAGARTO (SE)
2º LUGAR NELSON PINTO ROMARIO ROCHA GRUPO REBECCA GUERRA FEIRA DE SANTANA (BA)
3º LUGAR RENI KUDU BEBINHO RANCH FEIRA DE SANTANA (BA)
4º LUGAR GIVALDO JR BOCAO VALTER VEICULOS BARREIRAS (BA)
5º LUGAR NELSON PINTO ROMARIO ROCHA PARQUE GUERRA EUCLIDES DA CUNHA (BA)
6º LUGAR LEO SOARES LUKINHAS MARCELO CARVALHAL ESCRITORIO DE ADVOCACIA ALAGOINHAS (BA)
7º LUGAR LEE MURILO RIBEIRO PARQUE HARAS FELIPE ESTANCIA (SE)
8º LUGAR VANTERNO ELIAS NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
9º LUGAR  JOAQUIM SANTOS JOAB NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
10º LUGAR BRUNO SILVA GABRIEL SAMPAIO GRUPO CIMENTEX ITABERABA (BA)
11º LUGAR KUDU SALVADOR NETO PARQUE SALVADOR CORDEIRO CANDEAL (BA)
12º LUGAR BRUNO SILVA GABRIEL SAMPAIO GRUPO CIMENTEX ITABERABA (BA)
13º LUGAR DANILO MANCABIRA MAZINHO RANCHO SENHOR DO BOMFIM RIBEIRA DO POMBAL (BA)
14º LUGAR ROMARIO ROCHA CAOZINHO PARQUE ZEZE ROCHA LAGARTO (SE)
15º LUGAR LEE MURILO RIBEIRO PARQUE HARAS FELIPE ESTANCIA (SE)
16º LUGAR JO GUERRA MARQUINHOS DE VARZEA PARQUE COLISEU DO SERTAO FEIRA DE SANTANA (BA)
17º LUGAR WESLEY PAIACAN ELIAS HARAS S2 ARACAJU (SE)
18º LUGAR ELIAS WESLEY PAIACAN NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
19º LUGAR ALEXSANDRO GEVALDO GRUPO PORTO BRASIL BARREIRAS (BA)
20º LUGAR RENI KUDU BEBINHO RANCH FEIRA DE SANTANA (BA)
21º LUGAR DEDE BOCAO JO GUERRA NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
22º LUGAR CAOZINHO ROMARIO ROCHA PARQUE ZEZE ROCHA LAGARTO (SE)
23º LUGAR LEO SOARES LUKINHAS MARCELO CARVALHAL ESCRITORIO DE ADVOCACIA ALAGOINHAS (BA)

AMADOR

1º LUGAR LEANDRO GUIMARAES GRANJAO PARQUE GILTON GUIMARAES ESPLANADA (BA)
2º LUGAR GABRIEL SAMPAIO BRUNO SILVA GRUPO CIMENTEX ITABERABA (BA)
3º LUGAR MURILO RIBEIRO LEE PARQUE NELORE LAGARTO (SE)
4º LUGAR NAILTON JO GUERRA ELI PNEUS FEIRA DE SANTANA (BA)
5º LUGAR ERISNALDO EMINHO PARQUE GUERRA EUCLIDES DA CUNHA (BA)
6º LUGAR SALVADOR NETO KUDU PARQUE SALVADOR CORDEIRO CANDEAL (BA)
6º LUGAR SALVADOR NETO KUDU PARQUE SALVADOR CORDEIRO CANDEAL (BA)
7º LUGAR LEANDRO GUIMARAES GRANJAO PARQUE GABRIEL MOTA ITABAIANINHA (BA)
8º LUGAR  JOAQUIM SANTOS JOAB NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
9º LUGAR LUCAS CARVALHO RICARDO PELUCHO HARAS LC ENTRE RIOS (BA)
10º LUGAR JO GUERRA MARQUINHOS DE VARZEA NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
11º LUGAR EDVALDO TRINDADE ELIAS NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
12º LUGAR FELIPE DE BAL ELIAS NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
13º LUGAR ROMARIO ROCHA CAOZINHO PARQUE ZEZE ROCHA LAGARTO (SE)
15º LUGAR GABRIEL SAMPAIO BRUNO SILVA GRUPO CIMENTEX ITABERABA (BA)
16º LUGAR RAFAEL SAMPAIO BRUNO SILVA GRUPO CIMENTEX ITABERABA (BA)
17º LUGAR SALVADOR NETO KUDU PARQUE SALVADOR CORDEIRO CANDEAL (BA)
18º LUGAR  GRANJAO RICARDO PALITO NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
19º LUGAR GRANJAO RICARDO PALITO PARQUE GUERRA EUCLIDES DA CUNHA (BA)
20º LUGAR ANDERSON SILVA COMP PARQUE JOSE MARIA SANTALUZ (BA)
21º LUGAR JO GUERRA MARQUINHOS DE VARZEA NAO INFORMADO SALVADOR (BA)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR REINAN MARCOS NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
2º LUGAR MAX LEE PARQUE GUERRA EUCLIDES DA CUNHA (BA)
3º LUGAR BAZILIO DIEGO NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
4º LUGAR CARRERINHA GERALDO VEICULOS GRUPO GL FEIRA DE SANTANA (BA)
5º LUGAR ILLO MOURA DOLOGA NAO INFORMADO SALVADOR (BA)
6º LUGAR CARA VEIA DOUGLAS PARQUE PAI FILHO IPIRA (BA)
7º LUGAR WILLIAN LOURINHO PARQUE PADRE CICERO JUAZEIRO DO NORTE (CE)
8º LUGAR TIAGO GONÇALVES HENRIQUE PARQUE MARIA EDUARDA RIBEIRA DO POMBAL (BA)
9º LUGAR EDSON CASEIRO PARQUE CAMBOATA ALAGOINHAS (BA)
10º LUGAR TALISON MIRANDA RICARDO PALITO MIRANDA RANCH SAO SEBASTIAO DO PASSE (BA)

 


 

Vaquejada do Parque Haras Milanny (PE) 2017.11

 

Data: 09/11/2017 a 12/11/2017

Local: PARQUE HARAS MILANNY

Cidade-UF: CARUARU - PE

Premiação: R$ 208.000,00

Organização: Zé de Arimatéa e Família

 

OBS.: Fonte do(s) resultado(s), www.portalvaquejada.com.br

ABERTA

1º LUGAR VALTER XAVIER GENISON BORGES HARAS GUARARAPES  CARUARU (PE)
2º LUGAR GORDO ACAUA  JUNIOR LATERCIO PARQUE MISSANGA  GARANHUNS (PE)
  FROSTY ANDY      
3º LUGAR ROBERTAO THIAGO PARQUE HARAS MILANNY  CARUARU (PE)
4º LUGAR VANDERI ALEX FAZENDA SANTA FE  CARUARU (PE)
5º LUGAR GERA GUERRA  ADAILTON PAIVA PARQUE LIBERDADE LIMOEIRO (PE)
  NAOMI APOLLO      
6º LUGAR CARLINHOS SANTOS CARLOS RODRIGUES TOP IMPORT  TORITAMA (PE)
7º LUGAR GERA GUERRA  ADAILTON PAIVA PARQUE LIBERDADE LIMOEIRO (PE)
  NAOMI APOLLO      
8º LUGAR ADAILTON PAIVA NENEM PAIVA HARAS EGR  LAGOA DO CARRO (PE)
9º LUGAR CELSO JUNIOR  FERNANDO DA GATA PARQUE DAS PALMEIRAS  LAGARTO (SE)
  GRAMPOLA BLUE MAX      
10º LUGAR MAVIAEL   DEPUTADO DODA DE TIAO QUEIMADAS (PB)
      SACOLAO SUPERMERCADO QUEIMADAS (PB)
11º LUGAR ZE BARRETO SERGIO NUNES PARQUE ZE BARRETO  CARUARU (PE)
12º LUGAR EZEQUIEL  CARLOS RODRIGUES CONDOMINIO DOM DIEGO TORO  GRAVATA (PE)
  DON DIEGO TORO HJG      
13º LUGAR CELSO JUNIOR FERNANDO DA GATA FAZENDA BOA SORTE  VIÇOSA (AL)
14º LUGAR ZE BARRETO SERGIO NUNES PARQUE ZE BARRETO  CARUARU (PE)
15º LUGAR CLEUDIVAN  GORDO ACAUA MR RANCH  SAO LUIS (MA)
  APOLINHO DO PARA      
16º LUGAR VERTINHO ALEMAO PEREIRA PARQUE SANTA TEREZA RIBEIRA DO POMBAL (BA)
17º LUGAR JURUNA NETINHO DE ANTONIO MARCOS ALUMINIO PRO LAR  JUAZEIRO DO NORTE (CE)
18º LUGAR BUCHECHA SIDNEY BATISTA PARQUE HARAS MILANNY  CARUARU (PE)
19º LUGAR JUNIOR DO TIGRE LIU GRUPO UNIAO  MONTEIRO (PB)
20º LUGAR JUNIOR MELO  CARLOS RODRIGUES PJ PESCADOS  NOSSA SENHORA DAS DORES (SE)
  ALLAN FIEL JEF      
21º LUGAR FERNANDO DA GATA CELSO JUNIOR EQUIPE TRADE PNEUS  FORTALEZA (CE)
22º LUGAR CRISTOVAO RODRIGO NUNES HARAS CIGANO  IGARAPE (MG)

AMADOR

1º LUGAR WASHINGTON LUIZ  THIAGO DE JAPI BOA SORTE RANCH SANTA CRUZ (PE)
  GAROTINHO   PARQUE ZE BARRETO  SANTA CRUZ (PE)
2º LUGAR WASHINGTON LUIZ  THIAGO DE JAPI BOA SORTE RANCH SANTA CRUZ (PE)
  GAROTINHO   PARQUE ZE BARRETO  SANTA CRUZ (PE)
3º LUGAR TIAGO VELOSO ALEMAO PEREIRA ESCALAMARES DVD`S E CD`S  CARUARU (PE)
4º LUGAR DANILO DE DORGIVAN  VANDERI XAVIER  PRODUTOS PARARI PATOS (PB)
  HOLLAND KOKO MISS DAN´S BAR CAL MASTER TELECON  PATOS (PB)
5º LUGAR MARCELO CABRAL  DANILO DE DORGIVAN  FAZENDA MALHADA  CATURITE (PB)
  ZORA DOC MISS DAN´S BAR CAL    
6º LUGAR NETINHO DE ANTONIO MARCOS JURUNA PARQUE JOSE LUCIANO  SOUSA (PB)
7º LUGAR AYRTON NUNES CESAR LIMA EQUIPE THREE BROTHERS  SAO LUIZ (MA)
8º LUGAR CLEITON PASSIRA JURUNA PARQUE JOSE MARIA MARINHEIRO  FEIRA DE SANTANA (BA)
9º LUGAR JOAO VICTOR CELSO JUNIOR HARAS RIACHAO RIBEIROPOLIS (SE)
10º LUGAR JEFERSON MELO JUNIOR MELO HARAS BEIJAMIN  SAO CAETAO (PE)
11º LUGAR ZE BARRETO SERGIO NUNES BOA SORTE RANCH SANTA CRUZ (PE)
      PARQUE ZE BARRETO  SANTA CRUZ (PE)
12º LUGAR DANIEL FARIAS IVAN FARIAS KADFFOR JEANS WAER  TORITAMA (PE)
13º LUGAR KLEBER CARLINHOS SANTOS MAJOR ESPORTES  CARUARU (PE)
14º LUGAR ROMARIO TELES JURUNA ALUMINIO POLAR  JUAZEIRO (CE)
15º LUGAR FABIO CORDEIRO THIAGO DE JAPI PARQUE PADRE CICERO NOVA RUSSAS (CE)
16º LUGAR WASHINGTON LUIZ THIAGO DE JAPI BOA SORTE RANCH SANTA CRUZ (PE)
      PARQUE ZE BARRETO  SANTA CRUZ (PE)
17º LUGAR KLEBER CARLINHOS SANTOS HARAS GAVIAO  SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PE)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR JUNINHO SOARES JUNINHO SANTOS RANCHO ANA FLAVIA CARUARU (PE)
      PARQUE SAO SEVERINO  CARUARU (PE)
2º LUGAR EDSON RICARDO  MARCELO CABRAL  PARQUE EMILIA CAVALCANTE TIMBAUBA (PE)
  BABY BRYAN GOOC SPECIAL BET PARQUE VICENTE PONTES MULUNGU (PB)
2º LUGAR LUAN GEORGE VITURINO ROSA BELA MODA INTIMA  SANTA CRUZ (PE)
3º LUGAR HENRIQUE DIAS RUBINHO PARQUE SAO JOAO BATISTA  RIBEIROPOLIS (SE)
4º LUGAR EDGAR NETO CARLINHOS SANTOS FAZENDA CEU AZUL  TORITAMA (PE)
5º LUGAR JURUBEBA  FERNANDO SANTOS  RANCHO PORTO FELIZ FREI MIGUELINHO (PE)
  ROMARINHO SHOW PEPPY SAN PINE LCB MANDURI PARK SHOW  FREI MIGUELINHO (PE)
6º LUGAR GALEGO DO RANCHO MI XAVIER JH PARK SHOW  BOM JARDIM (PE)
7º LUGAR JURUBEBA  FERNANDO SANTOS  RANCHO PORTO FELIZ FREI MIGUELINHO (PE)
  ROMARINHO SHOW PEPPY SAN PINE LCB MANDURI PARK SHOW  FREI MIGUELINHO (PE)
8º LUGAR GALEGUINHO JOAO PAULO PEDRO AGUIAR  RECIFE (PE)
9º LUGAR LENIVALDO MARIO PARQUE SOVACA  CARUARU (PE)
10º LUGAR HELIO CABELINHO MI XAVIER CHURRASCARIA NOSSA SENHORA DE LOURDES  SAO CAETANO (PE)
11º LUGAR MACARRAO CARLINHOS SANTOS PARQUE HARAS VILA COWTRY  SUME (PB)
12º LUGAR ROMERO DUCHA SANTOS PARQUE SEVERINO RAMOS  JATAUBA (PE)
13º LUGAR MACIEL ARISTONIO PARQUE VAQUEIRO VELHO  CARUARU (PE)
14º LUGAR PEDRO SEGUNDO ROBERTO URQUIZA EMERSON FELIPE PARK SHOW  CAMPO GRANDE (RN)
15º LUGAR RIVA EDUARDO OLIVEIRA CRED ESPERANÇA  SAO LOURENÇO DA MATA (PE)

JOVEM

1º LUGAR JOAO FARIAS  ZE DO LEITE PARQUE BOI NELORE  FREI MIGUELINHO (PE)
  TROYA ZORRERO      
2º LUGAR AURIAN RIBEIRO VICTOR SAMPAIO GRUPO RIBEIRO  VERTENTES (PE)
3º LUGAR DAVI ROCHA MATHEUS ROCHA HARAS ROCHA  ALDEIA (PE)
4º LUGAR JOAO FARIAS  ZE DO LEITE PARQUE BOI NELORE  FREI MIGUELINHO (PE)
5º LUGAR VICTOR SAMPAIO JOAO FARIAS MAJOR ESPORTES  CARUARU (PE)
6º LUGAR LUCAS BORBA JOAO FARIAS PARQUE HARAS LUCAS BORBA  CARUARU (PE)
7º LUGAR JOAO LUCAS PARQUE DR.JOAO TIBURCIO  CARUARU (PE)
8º LUGAR DAVI ROCHA MATHEUS ROCHA HARAS ROCHA  ALDEIA (PE)

AMAZONA

1º LUGAR KARILINE IVAN ESCOLINHA IVAN FARIAS  SANTA CRUZ (PE)
2º LUGAR KARILINE IVAN ESCOLINHA IVAN FARIAS  SANTA CRUZ (PE)
3º LUGAR KARILINE ADJAILSON PAIVA HARAS EGR  LAGOA DO CARRO (PE)

 


 

Vaquejada do Parque Sao Jose (RN) 2017.11

 

Data: 15/11/2017 a 19/11/2017

Local: PARQUE SAO JOSE

Cidade-UF: MACAIBA - RN

Premiação: R$ 90.000,00

Organização: Dede

 

OBS.: Resultado(s) enviado(s) por Maciel Oliveira, Auxiliar de Juiz, (84) 9940-0577

ABERTA

1º LUGAR VALTERCIO NILO NETO PARQUE SAO JOSE MACAIBA (RN)
2º LUGAR RAULZINHO VALTERCIO REDE MAIS SUPERMERCADOS PARNAMIRIM (RN)
  COUTRIN BRYAN   HARAS CORAÇAO DE JESUS PARNAMIRIM (RN)
3º LUGAR RAULZINHO VALTERCIO GRUPO GRAFITO TAIPU (RN)
  COUTRIN BRYAN   MARMORARIA PARNAMIRIM PARNAMIRIM (RN)
4º LUGAR CLAUDIO JOSE NILO NETO SEMEAR AGROPET NATAL (RN)
  DIAMANTE      
5º LUGAR NILO NETO VALTERCIO HARAS CUMARU ALAGOINHA (PB)
  BEIJOCA SUS      
6º LUGAR AFONSO JORDAO LATICINIOS SERTAO JUCURUTU JUCURUTU (RN)
  NEGAO OLENA      
7º LUGAR ZE BORGES MARQUINHOS LOURENÇO PARQUE IRENE DANTAS MONTE ALEGRE (RN)
  STORM BOY LIDER      
8º LUGAR LUCIANO DE PARELHAS VALTERCIO REDE MAIS SUPERMERCADOS NATAL (RN)
  BIDU UNIQUE      
9º LUGAR JORDAO AFONSO EQUIPE DRA. MELISSA LOPES CAICO (RN)
  KING      
10º LUGAR JOAO DE GOIS EDMILSON FILHO ANA FLAVIA RANCH IELMO MARINHO (RN)
  HOLLAND DUNIT      
11º LUGAR AFONSO JORDAO LATICINIOS SERTAO JUCURUTU JUCURUTU (RN)
  NEGAO OLENA      
12º LUGAR CLAUDIO ARAPUA CARLOS LISA MODAS ANGICOS (RN)
13º LUGAR VALTERCIO NILO NETO PARQUE SAO JOSE MACAIBA (RN)
14º LUGAR JORDAO AFONSO EQUIPE DRA. MELISSA LOPES CAICO (RN)
  KING      
15º LUGAR NILO NETO VALTERCIO HARAS CUMARU ALAGOINHA (PB)
  BAHAMAS APOLLO      
16º LUGAR VALTERCIO ADRIANO PARQUE SAO JOSE MACAIBA (RN)
17º LUGAR CLECIO RODRIGUES TIM LATERCIO PARQUE BEM MAIS SAO MIGUEL DO TAIPU (PB)
18º LUGAR PAULINHO DE TATU JOZA FAZENDA SAO JOAO DA MATA SANTANA DO MATOS (RN)
19º LUGAR ALISSON VITOR DURE HARAS PG LUB NATAL (RN)
  NAPOLEON TORREIRO      
20º LUGAR JOZA PAULINHO DE TATU FELIX CASSIANO BENTO FERNANDES (RN)

AMADOR

1º LUGAR ANTONIO TEXEIRA MARQUINHOS MARANATA EQUIPE MARANATA NATAL (RN)
2º LUGAR LUIZ HENRIQUE BEZERRINHA BEZERRINHA SANTA CLARA RANCH SANTA CRUZ (RN)
3º LUGAR RICARDINHO MORAIS ROBERTO AUGUSTO RICARDO RANCH NOVA CRUZ (RN)
4º LUGAR FABINHO CAPA CONCIENTE ALVAMAR CALÇADOS BRENDA MEDEIROS MACAIBA (RN)
5º LUGAR MAGUILA JOAOZINHO PARQUE JOAO FILHO IELMO MARINHO (RN)
6º LUGAR JOAOZINHO MAGUILA PARQUE JOAO FILHO IELMO MARINHO (RN)
7º LUGAR NEIRAN RAFAEL DO LEITE PARQUE PEDRO LUCAS PEDRO AVELINO (RN)
8º LUGAR RAFAEL DO LEITE NEIRAN HOTEL SANTA MARIA MACAIBA (RN)
9º LUGAR FELIX BARROS BRUNO BARROS FELIPAO PANIFICADORA NATAL (RN)
10º LUGAR RISNEY NANAN PEDRO POUSADA E HARAS O PESCADOR GUAMARE (RN)
11º LUGAR GEORBSON BRUNO CAVALCANTE MANOEL CASQUIADOR CEARA-MIRIM (RN)
12º LUGAR ADILSON FILHO WAGNER PIGNATARIO DU CAMPO CONSTRUÇOES NATAL (RN)
      REI DA GELA NATAL (RN)
13º LUGAR JOAO MARIA BARBOSA RENATO RANCHO LUMANA MACAIBA (RN)
14º LUGAR LAERCIO PERFEITA MARQUINHOS LOURENÇO SITIO JACU SAO JOSE DO CAMPESTRE (RN)
15º LUGAR GILVAN JR EDUARDO MANOEL VAQUEIRO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
16º LUGAR POLION JOAO LEITE PARQUE POLION TORRES JR CAICO (RN)
17º LUGAR MASTERSON PILAO MARLON PILAO PARQUE ANTONIO PILAO  MONTANHAS (RN)
      HARAS LUIZ ALVES MONTANHAS (RN)
18º LUGAR JO YAGO PINHEIRO ANTONIO ALVES RANCH MONTE ALEGRE (RN)
19º LUGAR JOAO OLIMPIO DANILO SILVA HARAS SANTA TEREZINHA MONTE ALEGRE (RN)
20º LUGAR ELYANDERSON JOANDERSON PLANALTO RAÇOES NATAL (RN)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR CESAR FILHO CESAR FERNANDES CARROCERIAS CF VERA CRUZ (RN)
2º LUGAR JOABE VITOR DURE GRUPO PELEJA NATAL (RN)
3º LUGAR HUGO PAIVA IGOR SUCATA DO MAURAO JOAO CÂMARA (RN)
4º LUGAR FELIPE DE SEVERINO SEVERINO PARQUE PEREIRA PARAZINHO (RN)
5º LUGAR RAFAEL GADELHA DIEGO DE ELIZIARIO POSTO AMIGAO SAO GONÇALO DO AMARANTE (RN)
6º LUGAR ADAUTO JR RAFAEL DO LEITE AG PAVIMENTAÇAO NATAL (RN)
7º LUGAR CANINDE PEBA CAPITAO RANCHO PEBA MACAIBA (RN)
8º LUGAR ODON NETO LAERCIO PERREIRA SOVEPE VEICULOS NATAL (RN)
9º LUGAR JORGINHO DE ELIZIARIO JORGE HARAS PACIENCIA SAO GONÇALO DO AMARANTE (RN)
10º LUGAR KLEITON ALFA ALEX  AUTO ESCOLA ALFA MACAIBA (RN)
11º LUGAR CHARLAO NETINHO MADEIREIRA 3MS MACAIBA (RN)
12º LUGAR GALEGO CONFIANÇA VALTERCIO HARAS CONFIANÇA CEARA-MIRIM (RN)
13º LUGAR MARCELINHO PORTO BENYZINHO FAZENDA ALIVIO CURRAIS NOVOS (RN)
14º LUGAR JORGE ALBERTO SERGIO FERREIRA BISCOITO E MASSAS TAISE MONTE ALEGRE (RN)
15º LUGAR FERNANDO CABRAL CESAR FILHO PARQUE HARAS FRANCISCO CABRAL SAO PEDRO (RN)

SENIOR

1º LUGAR MARCOS MARCILIO PARQUE MANOEL MARINHO PESSOA RIACHUELO (RN)
2º LUGAR ZE CARLOS FABIO DIAS MERCADINHO SAO JOSE SAO PAULO DO POTENGI (RN)
      PARQUE POTENGI SAO PAULO DO POTENGI (RN)
3º LUGAR MARCOS MARCILIO PARQUE MANOEL MARINHO PESSOA RIACHUELO (RN)
4º LUGAR JORGE DE ELIZIARIO JORGINHO HARAS PACIENCIA SAO GONÇALO DO AMARANTE (RN)
5º LUGAR DEDE VALTERCIO PARQUE SAO JOSE MACAIBA (RN)
6º LUGAR DEDE VALTERCIO PARQUE SAO JOSE MACAIBA (RN)
7º LUGAR JORGE DE ELIZIARIO JORGINHO HARAS PACIENCIA SAO GONÇALO DO AMARANTE (RN)
8º LUGAR GILSON LOPES RAFAEL PANIFICADORA LOPES NATAL (RN)
9º LUGAR GUALBERTO FABIANO HARAS GG MACAIBA (RN)
10º LUGAR AFRISIO JOSE JOAO MARIA PARQUE AFRISIO BARROS SILVA SANTO ANTONIO (RN)
11º LUGAR CHEGADO VIVANE  POLPA POTIGUAR NATAL (RN)

 


 

Vaquejada do Parque Acaua (PE) 2017.11

 

Data: 02/11/2017 a 05/11/2017

Local: PARQUE ACAUA

Cidade-UF: GARANHUNS - PE

Premiação: R$ 260.000,00

Organização: Erlan Bezerra

 

AMADOR

1º LUGAR DIEGO ELISIARIO  LEO HARAS PFF CAPIM (PB)
  SHOW PANTERA LM   CIDADE DOS CAVALEIROS PARNAMIRIM (RN)
2º LUGAR EVERALDO (PE) NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
3º LUGAR DANILO DE DORGIVAN FERNANDO SANTOS PRODUTOS PARARAI PATOS (PB)
      MASTERTELECOM PATOS (PB)
4º LUGAR NETO CAMELO ROGERIO SANTOS AGROPECUARIA TENORIO  GARANHUNS (PE)
5º LUGAR RAFAEL JUSTINO JUNIOR NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
6º LUGAR CLECIO JULIAO MI XAVIER PARQUE JOAO BEZERRA  AGUAS BELAS (PE)
7º LUGAR CLAUDINHO PEZAO FAZENDA ARABARI  BOM CONSELHO (PE)
8º LUGAR DIEGO ELISIARIO LEO CIDADE DOS CAVALEIROS  PARNAMIRIM (RN)
9º LUGAR RODINHA BINHA PASSARINHO HARAS DA PAIXAO  FAZENDA NOVA (PE)
10º LUGAR JUNINHO SANTOS JUNINHO SOARES PARQUE BEMAIS  SAO MIGUEL DE TAIPU (PB)
11º LUGAR FERNANDINHO CERES ALEX ARAUJO BISCOITOS E MASSAS CERES  RECIFE (PE)
12º LUGAR FERNANDINHO CERES ALEX ARAUJO BISCOITOS E MASSAS CERES  RECIFE (PE)
13º LUGAR DEDE BONANZA JOAO PAULO (PE) PARQUE RICARDO MARTINS  BONANZA (PE)
14º LUGAR JUNIOR VICENTE COMPANHEIRO PARQUE BERNARDINO  SAO BENTO DO UNA (PE)
15º LUGAR JUNIOR LUCAS DANILO DE DORGIVAN RANCHO SAO LUCAS  SOBRADINHO (DF)
16º LUGAR GONÇALVES MARCELO JOSE NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
17º LUGAR JORDAO MARCIO DEL RAYSSA  JUCURUTU (RN)
18º LUGAR MARCIO (PE) JULINHO ARENA TORRES  CUPIRA (PE)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR ITALO AGUIAR VALDEILTON PARQUE JOSE DE ALMEIDA MACEDO  MAR VERMELHO (AL)
2º LUGAR ALEX VASCONCELOS TOURO DE EDSON RANCHO DONA DINA  CARUARU (PE)
3º LUGAR BRENO RANCH BRUNO VALENÇA NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
4º LUGAR THIAGO ROCHA BELANO ESCALAMARES DVD E CD CARUARU (PE)
5º LUGAR ARQUILES LOPES BROCOIO JUNIOR PARQUE JA (AL)  PILAR (AL)
6º LUGAR PETRUCIO AZEVEDO IRAILDO PARQUE MILANNY  CARUARU (PE)
7º LUGAR JEILSON BONECO PARQUE JOSE VALERIO  BOM CONSELHO (PE)
8º LUGAR THIAGO LESSA HERMES FERRAZ CASA DO BEBE  GARANHUNS (PE)
9º LUGAR GILBERTO FILHO LEVI FEITOSA TIGRE SOM  MACEIO (AL)
10º LUGAR RAFAEL BRITO GROSSO REAL BUS CAMPINA GRANDE (PB)
      UNI POÇOS CAMPINA GRANDE (PB)
11º LUGAR SERGIO LIMA LEE-SE FENO FORTE  PETROLINA (PE)
12º LUGAR JACKSON NUNES JEFERSON NUNES NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
13º LUGAR JURUBEBA FERNANDO SANTOS PARQUE MANDURI PARK SHOW  FREI MIGUELINHO (PE)
14º LUGAR GUILHERME PITA FERNANDO SANTOS FENO FORTE  PETROLINA (PE)
15º LUGAR RAFAEL BRITO LEONARDO FILHO REAL BUS CAMPINA GRANDE (PE)
      UNI POÇOS  CAMPINA GRANDE (PE)

DERBY ABERTA

1º LUGAR CARLINHOS SANTOS  GROSSO PARQUE TRES CHICOS  ARCOVERDE (PE)
  BLACK SILVER DEE CIRAS MABRUK POWER    
2º LUGAR NEGO EDSON  MACIEL CARDOSO  HARAS BREJO DAS FLORES GARANHUS (PE)
  SILVERLORD DOM ROXAO FIFTH BLUE MOON FARMACIA FTB GARANHUS (PE)
3º LUGAR CELSO VITORIO  CELSO JUNIOR  FAZENDA BOA SORTE  CORURIPE (AL)
  RICK APOLLO CASADO PLAYBOY    
4º LUGAR JOSE IVAN  JUNIOR MELO  HARAS ITA DA SERRA  ITABAIANA (SE)
  ATHENA EASE GOLD EASE BARS    
5º LUGAR KAKAZINHO  NILO NETO  HARAS RIBEIRO MENDES GRAVATA (PE)
  VALENTINA FLOR DA TORO LILA ETERNALY    
6º LUGAR JOSENILDO SANTOS  FERNANDO SANTOS  UMBURANAS CRIAÇAO DE TILAPIA  SURUBIM (PE)
  SUCESSO ROXO SOLANO OF CASH    
7º LUGAR CELSO JUNIOR  CELSO VITORIO  RANCHO SANTA LUCIA  ITABAIANA (SE)
  TIKOS INTEC HVO PEPITA LOT SAN MBC    
8º LUGAR LEONARDO FILHO  CARLINHOS SANTOS  HARAS MONTE VERDE  PAUDALHO (PE)
  ROP PER POWER MISS GUERREIR    
9º LUGAR EZEQUIEL  FLAVINHO IGARA  EXCLUSIVE RODAS  RECIFE (PE)
  HOLLAND SOUND EASE TOP MODEL HOLLAND    
10º LUGAR MI XAVIER  THIAGO DE JAPI  FAZENDA GUANABARA  UNIAO DOS PALMARES (AL)
  ETERNALY LASSIE MISS SPINNER    
11º LUGAR CLECIO ALVES  KLERBERSON ELIAS  MARMOBOX  GARANHUNS (PE)
  UNO BEE DEE APOLO SUN SHINE DD    
12º LUGAR DU  MI XAVIER  PARQUE GABRIEL MOTA  ITABAIANINHA (SE)
  CHANTAL ROXA SISTEM  PEP LEE    
13º LUGAR NEGO EDSON  MACIEL CARDOSO  HARAS BREJOS DAS FLORES  GARANHUS (PE)
  BARBI DON ROXAO MN LOBUNO DOM ROXAO FARMACIAS FTB GARANHUS (PE)

 


 

Vaquejada do Parque Coliseu do Sertao (BA) 2017.10

 

Data: 26/10/2017 a 29/10/2017

Local: PARQUE COLISEU DO SERTAO

Cidade-UF: FEIRA DE SANTANA - BA

Premiação: R$ 50.000,00

Organização: Miudo

 

ABERTA

1º LUGAR GRANDE NAO INFORMADO PARQUE SENHOR DO BONFIM FEIRA DE SANTANA (BA)
2º LUGAR LEAO LUKINHAS FAZENDA TAMBORIL GAVIAO (BA)
3º LUGAR DUDUI MAO DE ONÇA PARQUE MANOEL ARMINDO CONCEIÇAO DO JACUIPE (BA)
4º LUGAR DAY MIRANDA LUCIANO SILVA RANCHO FENIX SALVADOR (BA)
5º LUGAR LOBINHO EDCARLOS HARAS SAN FRANCISCO MATA DE SAO JOAO (BA)
6º LUGAR ROMARIO ROCHA LUKINHAS PARQUE ZEZE ROCHA LAGARTO (SE)
7º LUGAR NELSON PINTO NENEN LM NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
8º LUGAR NENA BERGUE PARQUE JOSE JOVENTINO FEIRA DE SANTANA (BA)
9º LUGAR SALVADOR (BA) NETO CUDU PARQUE SALVADOR CORDEIRO CANDEAL (BA)

ABERTA LIGHT

1º LUGAR JEAN BERGUE PARQUE JOSE JOVENTINO FEIRA DE SANTANA (BA)
2º LUGAR NAILTON GALEGO CASTRO ALVES NT RANCH CRUZ DAS ALMAS (BA)
3º LUGAR FAL FRANCISCO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
4º LUGAR CARRERINHA GERALDO VEICULOS GL TRANSPORTES FEIRA DE SANTANA (BA)
5º LUGAR RICARDO PALITO LUIZ RANCHO SOSSEGO SANTA BARBARA (BA)

AMADOR

1º LUGAR NETO PRETO JOAO DO BRINCO HARAS SAO JOSE ARAMARI (BA)
2º LUGAR JOAQUIM SANTOS JOAB GOLD TEMPEROS SERRINHA (BA)
3º LUGAR ROMARIO ROCHA LUKINHAS PARQUE ZEZE ROCHA LAGARTO (SE)
4º LUGAR ROMARIO ROCHA LUKINHAS PARQUE ZEZE ROCHA LAGARTO (SE)
5º LUGAR NETO PRETO JOAO DO BRINCO HARAS SAO JOSE ARAMARI (BA)
6º LUGAR DANILO PAMPONET RICARDO NATAL RANCHO DP MACAJUBA (BA)
7º LUGAR MOZER RICARDO NATAL DO VALE RANCH IPIRA (BA)
8º LUGAR TOINHO NAO INFORMADO PARQUE MANINHO PINTO SALVADOR (BA)
9º LUGAR NELSON PINTO NENEN LM PARQUE POSTERIDADE LAGARTO (SE)
10º LUGAR GRANJAO RODRIGO GUIMARAES NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
11º LUGAR LEANDRO GUIMARAES RODRIGO GUIMARAES PARQUE GILTON GUIMARAES ESPLANADA (BA)
12º LUGAR DIOGO GUIMARAES RODRIGO GUIMARAES HARAS CAPOEIRA POJUCA (BA)
      RAÇOES GUABI POJUCA (BA)
13º LUGAR DANILO DAY MIRANDA GRUPO HARMONIA RIACHAO DO JACUIPE (BA)
14º LUGAR JOAO DO REIS LEO SOARES PARQUE ANTONIO DIONISIO OLIVEIRA CAPELA DO ALTO ALEGRE (BA)
15º LUGAR NEM JAQUEIRA LEO SOARES NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
16º LUGAR NINHO SILVEIRA LUKINHAS HORTT FRUTT SILVEIRA CRUZ DAS ALMAS (BA)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR JUNIOR DE BAE FORMIGA NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
2º LUGAR BI CAFE EDCARLOS HARAS SAN FRANCISCO MATA DE SAO JOAO (BA)
3º LUGAR CARRERINHA GERALDO VEICULOS GL TRANSPORTES FEIRA DE SANTANA (BA)
4º LUGAR ADRIANO SERRAVALLE GILSON NELORE HARAS VACA BRANCA SALVADOR (BA)
5º LUGAR SEVERINO JR MARQUINHOS FORRO VEROSKA SAO SEBASTIAO DO PASSE (BA)
6º LUGAR DANIEL BRANDAO PALITO PARQUE CABEÇA DO BOI RAFAEL JAMBEIRO (BA)
7º LUGAR GAGO CARANGO MADEREIRA MADRE SERRA FEIRA DE SANTANA (BA)
8º LUGAR HUGO CASTRO RICARDO PALITO FORRO VEROSKA SAO SEBASTIAO DO PASSE (BA)
9º LUGAR JUNIOR DE BAE FORMIGA NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)

 


 

Vaquejada do Parque Arapua (RN) 2017.10

 

Data: 26/10/2017 a 29/10/2017

Local: PARQUE ARAPUA

Cidade-UF: SANTO ANTONIO - RN

Premiação: R$ 100.000,00

Organização: Ivo Erico e Família

 

ABERTA

1º LUGAR SANDRO SEVERINO THIAGO DO JAPI PARQUE MILLANY CARUARU-PE
    PETER JECK    
2º LUGAR CARLOS RODRIGUES CLECIO RODRIGUES VAQUEJADA EKOS TORITAMA (PE)
    RONALDINHO ZIRRAP JEANS TORITAMA (PE)
3º LUGAR SANDRO SEVERINO THIAGO DO JAPI PARQUE MILLANY CARUARU (PE)
    PLAYBOY DASH HARAS DA ROÇA CARUARU (PE)
         
4º LUGAR VINICIUS MIRANDA LUCIANO PLANAGEM SAO MIGUEL SAO MIGUEL (RN)
5º LUGAR ADJAILSON PAIVA ADAILTON PAIVA RANCHO ANA JULIA LAGOA DO CARRO (PE)
    EROS HOLLAND    
6º LUGAR ZE EUDES ZE BORGES NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
7º LUGAR CLAUDIO ARAPUA CARLOS RODRIGUES POUSADA E HARAS O PESCADOR GUAMARE (RN)
    THE BLACK SHOW    
8º LUGAR JOZA PAULINHO DE TATU PARQUE FELIX CASSIANO BENTO FERNANDES (RN)
9º LUGAR ARISTEU JUNIOR NUNES LOJAS ALVORADA TANGARA (RN)
      POSTO ALVORADA TANGARA (RN)
10º LUGAR MAGNO SILVIO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
11º LUGAR MARQUINHOS DE VARZEA TIL RODRIGUES RANCHO RAMOS FEIRA DE SANTANA (BA)
12º LUGAR NILO NETO VALTERCIO DOCES SONHOS MOSSORO (RN)

AMADOR

1º LUGAR ROSEMELHO ROMILDO HARAS PANAU RIO DO FOGO (RN)
2º LUGAR DIEGO CATOLE THIAGO DO JAPI HARAS RJ CUITE (PB)
3º LUGAR KLEBER CARLOS RODRIGUES SUPERMERCADO TIBURCIO SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PB)
4º LUGAR EMANUEL DE BIBI BIBI KIDS FESTAS GOIANINHA (RN)
5º LUGAR MARQUINHOS DE GEMA GEMA PARQUE HENIO OTHON CURRAIS NOVOS (RN)
6º LUGAR ADAUTO JR NILO NETO AG PAVIMENTAÇAO NATAL (RN)
7º LUGAR RENAN RAFA MEL PARQUE DOIS IRMAOS JUNDIA (RN)
      EQUIPE CARECA & CABELUDO JUNDIA (RN)
8º LUGAR ROSEMELHO ROMILDO PEREIRA HARAS PUNAU RIO DO FOGO (RN)
9º LUGAR RICARDO DE MOÇA BODE HARAS OITICICA BREJINHO (RN)
10º LUGAR EDUARDO VIEIRA THIAGO DO JAPI MMC PROTETORES DE CALDAS BEZERROS (PE)
11º LUGAR WASHINGTON LUIZ DANIEL FARIAS STILO MODA 10 SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PE)
12º LUGAR LUIZ EDUARDO PINTO FAZENDA CAJA SERRINHA (RN)
13º LUGAR VINHO IRMAO ROBSON FAZENDA CAMPO SAO JOAO NOVA CRUZ (RN)
14º LUGAR WAGNER PIGNATARIO JR ROCHA RANCHO NOVOS TEMPOS VERA CRUZ (RN)
15º LUGAR PEDRO DEZIO PARQUE J. INOCENCIO SANTO ANTONIO (RN)
16º LUGAR PEDRO DEZIO PARQUE J. INOCENCIO SANTO ANTONIO (RN)
17º LUGAR LUIZ EDUARDO PINTO FAZENDA CAJA SERRINHA (RN)
18º LUGAR KLEBER ADAILTON PAIVA MAJOR SPORT SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PE)
19º LUGAR EMANUEL DE BIBI BIBI PARQUE NELSON DIOGENES FORTALEZA (CE)
20º LUGAR RENATO MOREIRA VINICIUS MIRANDA PARQUE MIZAEL ABRANTES (AL)EXANDRIA (RN)
21º LUGAR ROXINHO CASSIANO PARQUE MANOEL JANUARIO MONTANHAS (RN)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR JOCELINO RENAN NUNES ZOMIM CASQUIADOR SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (RN)
2º LUGAR BETINHO ROGERIO MOTEL CAAPORA CAPORA (PE)
3º LUGAR IRAN DO JAPI THIAGO PARQUE SANTA RITA JAPI (RN)
4º LUGAR JOSINALDO LIMA FERNANDO LIMA CLAUDINO MOVEIS BREJINHO (RN)
5º LUGAR TARCISIO WASHINGTON LUIZ PARQUE AVELOZ SAO BENTO DO UNA (PE)
6º LUGAR WILSON COUTINHO ADJAILSON PAIVA NAO INFORMADO NAO INFORAMDO (UF)
7º LUGAR BETINHO ROGERIO MOTEL CAAPORA CAPORA (PE)
8º LUGAR ROMILDO PEREIRA ROSEMELHO HARAS PUNAU ECO BRASIL RIO DO FOGO (RN)
9º LUGAR BINHO DE PEU PAULINHO DE VARZEA VEREADOR BINHO PEDRO VELHO (RN)
10º LUGAR CESAR FILHO CESAR FERNANDES CARROCERIAS CF VERA CRUZ (RN)
11º LUGAR JOAO PAULO JOAO DE GOIS ANA FLAVIA RANCH NATAL (RN)
12º LUGAR ICARO QUEIROZ EDVAN NETO PARQUE JOAO FELIPE PENDENCIA (RN)
13º LUGAR LEO GALVAO LUELIO LM DISTRIBUIDORA GOIANINHA (RN)
14º LUGAR WELSON LULU FLORIANO LULU RANCH BAIXA DO MEIO (RN)
      CASA DA RAÇAO BAIXA DO MEIO
15º LUGAR JOAO BALINHA BRUNO VAGANE LOTEAMENTO FREIRE LAGOA DANTA (RN)
16º LUGAR IRAN DO JAPI THIAGO PARQUE SANTA RITA JAPI (RN)
17º LUGAR JUNIOR TI ZECA JEFFERSON NUNES GRUPO KIBEBI JATAUBA (PE)
18º LUGAR ADEMILSON TICO MOURA JP RENT A CAR NATAL (RN)
      POSTO TABAJARA NATAL (RN)
19º LUGAR IRMAO ROBSON VINHO FAZENDA CAMPO SAO JOAO NOVA CRUZ (RN)
20º LUGAR RENAN NUNES JEFFERSON NUNES JOAO JANUARIO TECIDOS SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE (PE)
21º LUGAR JONATHAN BORGES FELIPE BORGES PISCINA NATAL (RN)
22º LUGAR JUNIOR TIZECA JEFFERSON NUNES GRUPO KIBEBI JATAUBA (PE)
23º LUGAR GEOVANI HONORATO BODE DEDE BOCA D'AGUA BREJINHO (RN)
24º LUGAR NETINHO QUEIROZ WEVERTON DANTAS PARQUE PAULINO LUIZ DA SILVA LAGOA SALGADA (RN)
25º LUGAR MARQUINHOS BORGES ZE BORGES LE RAÇOES MONTE ALEGRE (RN)
26º LUGAR NETO CORTEZ LUCIANO FAZENDA BOM JARDIM GOIANINHA (RN)
27º LUGAR PAULO SERGIO FILHO MATHEUS PAIVA AURINO TINTAS PARNAMIRIM (RN)
28º LUGAR NETO CORTEZ LUCIANO FAZENDA BOM JARDIM GOIANINHA (RN)
29º LUGAR ODILON BARBALHO RAMON PARQUE PAULO BARBALHO GOIANINHA (RN)

JOVEM

1º LUGAR FERNANDO CABRAL ZE BORGES PARQUE HARAS FRANCISCO CABRAL SAO PEDRO (RN)
2º LUGAR ALDIR ROBERTO GENILSON CAMBOTA PARQUE ROBERTO SILVA BOA SAUDE (RN)
2º LUGAR RENATO (RN) MARQUINHOS LE RANCH SERRA CAIADA (RN)
4º LUGAR MARCINHO DE MARÇAO SERGIO ELOY NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)

SENIOR GRADUADO

1º LUGAR SONECA WAGNER PIGNATARIO FAZENDA SERRA BRANCA SAO PEDRO (RN)

 


 

Vaquejada do Parque Antonio Saraiva Rabelo (PA) 2017.10

 

Data: 26/10/2017 a 29/10/2017

Local: PARQUE ANTONIO SARAIVA RABELO

Cidade-UF: MAE DO RIO - PA

Premiação: R$ 100.000,00

Organização: Tony Saraiva

 

ABERTA

1º LUGAR WALTER XAVIER GENISON BORGES HARAS GUARARAPES CARUARU (PE)
2º LUGAR LORO FAÇANHA MARCIO BEZERRA POBREZA RANCH MAE DO RIO (PA)
3º LUGAR RENATO TOBIAS RENAN TOBIAS HARAS MASTRUZ COM LEITE FORTALEZA (CE)
      RAÇOES INTEGRAL MIX FORTALEZA (CE) 
4º LUGAR ITALO VELHO NAO INFORMADO RANCHO SAO LUCAS MAE DO RIO (PA) 
5º LUGAR JUNIOR LATERCIO CHARLIE BRAWN  CL RANCH JUAZEIRO DO PIAUI PI
6º LUGAR BRUNO REIS NAO INFORMADO RANCHO DO VAQUEIRO PARAUAPEBAS (PA) 
7º LUGAR DHEOVANE GEOVANE  RANCHO BOM SOSSEGO CAPANEMA (PA)
8º LUGAR OTON JUNIOR PIRIA  FAZENDA FARTURA JACUNDA (PA)
9° LUGAR LEZIN FREITAS BRUNO REIS RANCHO FREITAS SAO MIGUEL DO ARAGUAIA (GO) 
10º LUGAR ADELANIR VERDINHO  GRUPO TAVARES FORTALEZA (CE) 

AMADOR

1º LUGAR WAGNER THOMAS LEANDRO CASSIANO  GRUPO RAFAELLA MOSSORO (RN)
2º LUGAR VINICIUS DK JUNIOR ALVES HARAS DK PAU D'ARCO (PA)
3º LUGAR LEZIN FREITAS JUNIOR ALVES RANCHO FREITAS SAO MIGUEL DO ARAGUAIA (GO) 
4º LUGAR GUSTAVO CARDOSO LUIS CARLOS FAZENDA PADRE CICERO SITIO NOVO (TO)
5º LUGAR ALISSON BRUNO REIS RANCHO CHEKINA GURUPI (TO)
6º LUGAR HERMES DIAS JANDSON DIAS PARQUE ALÔ BRASIL LAGIADO NOVO (MA)
7º LUGAR EDMILSON FILHO JANDSON DIAS PARQUE AGUAS LINDAS IRITUIA (PA)
8º LUGAR MARCIO DIEGO MARDONIO GRUPO EPENG ARAGUAINA (TO)
9º LUGAR ZE CARLOS CHAVES CHAVES MOTOS MACAPA (AP)
10º LUGAR EDMILSON FILHO JANDSON DIAS  PARQUE AGUAS LINDAS IRITUIA (PA) 
11º LUGAR TAYRONNE DIOGENES VERDINHO SILVA  FAZENDA TRAPIA JAGUARIBE (CE)
12º LUGAR LEANDRO CASSIANO WAGNER THOMAS PARQUE MANOEL BATISTA BREJO DO CRUZ (PB)
13º LUGAR CHICO TOTAL NAO INFORMADA FJ RANCH TOME AÇU (PA)
14º LUGAR NETO BUA WAGNER THOMAS FRIGO BARBALHO MACAPA (AP) 
15º LUGAR DIRCEU REMON BRUNO REIS PARQUE DIRCEU REMON RIO (MA)RIA (PA)
16º LUGAR JANDSON DIAS BANCO FIGUEIRA FAZENDA SOLTA ARAGUAINA (TO)
17º LUGAR SANDRINHO LEAL EQUIPE EQUINOCIO HOSPITALAR DE VAQUEJADA BELEM (PA) 
18º LUGAR NATAN QUEIROZ MARDONIO QUEIROZ RANCH E CAPA LOKA REDENÇAO (PA)
19º LUGAR REIZINHO MARCELO MURTA PARQUE 3 CORAÇOES BARRA DO CORDA (MA)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR JOSE JUNIOR CARNAUBA LEANDRO CASSIANO PARQUE NOSSA SENHORA DE FATIMA SAO BENTO (PB) 
2º LUGAR ORLANDO JR THIAGO SILVA GRUPO PE GADA FORTE (DF)
3º LUGAR GUILHERME FUTRICA ALISSON LEILO CORTE GURUPI (TO) 
4º LUGAR VITOR RAYARA GEOVANE PARQUE RAYARA ZE DOCA (MA)
5º LUGAR TIAGO PEIXEIRO JOALDO MENESES PARQUE ZE LUIS ALGOSTINOPOLES (TO)
6º LUGAR FLAVIO MATHEUS HERMES DIAS FM COMERCIO DE BOVINOS GRAJAU (MA)
7º LUGAR GERA ARRUDA RENATO TOBIAS EQUIPE DE VAQUEJADA GERA ARRUDA CAUCAIA (CE)
8º LUGAR DIOGO VERISSIMO SANDOCA LEITE BEM BOM SANTA IZABEL (PA)
9º LUGAR GUILHERME FUTRICA ALISSON LEILO CORTE GURUPI (TO) 
10º LUGAR FELIPE VERAS BRANCO FIGUEIRA FAZENDA OURO BRANCO SAO FELIX DO XINGU (PA)
11º LUGAR VITOR RAYARA GEOVANE PARQUE RAYARA ZE DOCA (MA)

AMAZONA

1º LUGAR ANA ALICE DENILSON RANCHO SINUELO BALSAS (MA)
2º LUGAR CAMILA PIRIA JUNIOR PIRIA NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
3º LUGAR MILENA CAREN NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
4º LUGAR RAQUE CARVALHO JOALDO MENESES NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
5º LUGAR CAMILA BARATA GILTIM BOI NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
6º LUGAR MARY RESENDE JAMES FIGUEIRA FAZENDA ALVORADA BALSAS (MA) 
7º LUGAR DANY MENESES GILTIM BOI NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)

 


 

Vaquejada do Parque Maria da Luz (PB) 2017.10

 

Data: 19/10/2017 a 22/10/2017

Local: PARQUE MARIA DA LUZ

Cidade-UF: CAMPINA GRANDE - PB

Premiação: R$ 100.000,00

Organização: Arthur Freire, Pedro Neto e Família

 

ABERTA

1º LUGAR MAVIAEL EGNALDO FILHO DEPUTADO DODA DE TIAO QUEIMADAS (PB)
      SACOLAO SUPERMERCADO QUEIMADAS (PB)
2º LUGAR ZE BARRETO SERGIO NUNES PARQUE ZE BARRETO  CARUARU (PE)
3º LUGAR CARLOS RODRIGUES EGNALDO FILHO LAVANDERIA BEZERRA E ZIRRAP JEANS  TORITAMA (PE)
4º LUGAR US JUNIOR DO GAS PARQUE HARAS CHICO DIAS  SAO JOAO DO CARIRI (PB)
5º LUGAR ZE BARRETO SERGIO NUNES PARQUE ZE BARRETO  CARUARU (PE)
6º LUGAR CLEIDIVAN CARLOS RODRIGUES PARQUE ACAUA GARANHUNS (PE)
      GRUPO MARMOBOX GARANHUNS (PE)
7º LUGAR SUERIVAN RAMIGUEL HARAS AF  CAMPINA GRANDE (PB)
8º LUGAR PAULO SERGIO CINHO ALEIXO PARQUE MARIA DA LUZ  CAMPINA GRANDE (PB)
9º LUGAR RAMOS NETO JUNINHO DE AUGUSTINHO PARQUE BEMAIS  SAO MIGUEL DE TAIPU (PB)
10º LUGAR SUERIVAN RAMIGUEL HARAS RAIO PATOS (PB)
11º LUGAR SUERIVAN RAMIGUEL HARAS RAIO PATOS (PB)
12º LUGAR EZEQUIEL GROSSO CONDOMINIO DON DIEGO TORO  BEZERROS (PE)
13º LUGAR THIAGO DE JAPI CARLOS RODRIGUES PARQUE RUFINA BORBA  BEZERROS (PE)
14º LUGAR GROSSO EZEQUIEL HARAS MONTE VERDE  PAUDALHO (PE)
15º LUGAR GROSSO EZEQUIEL HARAS MONTE VERDE  PAUDALHO (PE)
16º LUGAR MAZINHO DE CLOVIS ANDRE PATRIOTA HARAS DONA JULIA  AMARGOSA (BA)
17º LUGAR DIEGO MILITAO CARLOS RODRIGUES HARAS SAN DIEGO  JOAO PESSOA (PB)

AMADOR

1º LUGAR JAQUELINO RAMOS NETO HARAS E RANCHO MULATA  GONÇALVES DIAS (MA)
2º LUGAR NIL FERREIRA JACKSON CERES HARAS BONANZA  PESQUEIRA (PE)
3º LUGAR DANILO DE DORGIVAN  FERNANDO SANTOS  PRODUTOS PARARI PATOS (PB)
      MASTERTELECOM PATOS (PB)
  HOLLAND KOKO MISS DAN´S BAR CAL    
4º LUGAR GUILHERME GALDINO  FERNANDO SANTOS PARQUE J. GALDINO  SURUBIM (PE)
  ZE PEQUENO      
5º LUGAR JUNIOR DE FABIO FABIO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
6º LUGAR NALDINHO ALVES VICTOR HUGO SEU LILA CAMPINA GRANDE (PB)
      MADEIREIRA ALVES CAMPINA GRANDE (PB)
7º LUGAR BRUNO NEVES DANILO DE DORGIVAN MARCELO (PB) SERRA BRANCA (PB)
8º LUGAR CESAR NETO CARLOS RODRIGUES HARAS CV  JOAO PESSOA (PB)
9º LUGAR DANIEL LIRA NETO CEBIM GRUPO CACHAÇA SERRA PRETA  CAMPINA GRANDE (PB)
10º LUGAR RICARDO XAVIER OLIVEIRA GADELHA RANCHO DAS OLIVEIRAS  IGARASSU (PE)
11º LUGAR PEDRO MILITAO ASSIS NETO NAO INFORMADO  
12º LUGAR MATHEUS AMORIM JULIANO NAO INFORMADO  
13º LUGAR RICARDO XAVIER OLIVEIRA GADELHA RANCHO DAS OLIVEIRAS  IGARASSU (PE)
14º LUGAR MATHEUS AMORIM JULIANO NAO INFORMADO  
15º LUGAR LUCAS CAVALCANTE DIOGO PACHECO PARQUE FRANCISCO FELIX  GUARABIRA (PB)
16º LUGAR RICARDO CESAR EZEQUIEL POSTO MADRE DE DEUS  BREJO MADRE DE DEUS (PE)
17º LUGAR GALEGO DA BANANA FERNANDO SANTOS HARAS LOS TORDILHOS  SAO VICENTE FERRER (PE)
18º LUGAR MORENO SUERIVAN HARAS AF  CAMPINA GRANDE (PB)
19º LUGAR CESAR NETO CARLOS RODRIGUES HARAS CV  JOAO PESSOA (PB)
20º LUGAR KLEBER FELIX CARLOS RODRIGUES MAJOR ESPORTES  CARUARU (PE)
21º LUGAR CINHO ALEIXO JUNIOR OLIVEIRA (PB) PARQUE MARIA DA LUZ  CAMPINA GRANDE (PB)
22º LUGAR CESAR GERONIMO DIOGO PACHECO PARQUE NOSSA SENHORA DA CONCEIÇAO GUARABIRA (PB)
23º LUGAR RAFAEL BRITO DANILO DE DORGIVAN TINTA LUX E REAL BUS  CAMPINA GRANDE (PB)
24º LUGAR LETO GROSSO PARQUE MARIA DA LUZ  CAMPINA GRANDE (PB)
25º LUGAR MATHEUS AMORIM JULIANO MAIS DISTRIBUIDORA  S. JOSE DOS RAMOS (PB)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR TARCIANO DUDA ASSIS NETO PARQUE HARAS PEDRO MIGUEL  SANTA LUZIA (PB)
2º LUGAR BRUNO SOBRAL LETO CENTRAL RANCH  CAMPINA GRANDE (PB)
3º LUGAR ARRUDA  MO (PB) UNIPOÇOS PERFURAÇOES DE POCOS  CAMPINA GRANDE (PB)
4º LUGAR ALEX HIBERNON JUNIOR DE FABIO CASA DA LAVOURA  TOME ASSU (PA)
5º LUGAR JUNIOR DE FABIO FABIO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
6º LUGAR RODOLFO PONTES  ITAMAR FARIAS  PARQUE VICENTE PONTES  MULUNGU (PB)
  FISHERS ETERNAL JCG ETERNAL ALABAMA JHC    
7º LUGAR DR. RENAN CARTAXO VALENTIM HARAS RGC  CAJAZEIRAS (PB)
8º LUGAR EVERALDO JUNIOR TONINHO RANCHO TORRES CAMPINA GRANDE (PB)
9º LUGAR FLAVIO CEZAR  CAPACETE PARQUE MARIA DA LUZ  CAMPINA GRANDE (PB)
  WHISKY HOLLAND      
10º LUGAR FLAVIO MAIA JUNIOR CABOCLO RANCHO SAO LUCAS CAMPINA GRANDE (PB)
11º LUGAR FELIPE MACEDO RENATO GADELHA HARAS UNIAO MACAIBA (RN)
12º LUGAR FELIZARDO LUAN MORAIS GRUPO LOKARROS VEICULOS  PATOS (PB)
13º LUGAR SALOMAO DANILO DE DORGIVAN NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
14º LUGAR ROMARIO MEDEIROS ROMUALDO BRITO PANIFICADORA RENASCER  BOA VISTA (PB)
15º LUGAR ALEXANDRE NOBREGA ANDRE NOBREGA EQUIPE NOBREGA E DANTAS  NATAL (RN)
16º LUGAR ARRUDA  MO (PB) UNIPOÇOS PERFURAÇOES DE POCOS  CAMPINA GRANDE (PB)
  NEW DAN'S DIEGO HJG      
17º LUGAR EDGAR NETO PEDRO HENRIQUE FAZENDA CEU AZUL  TORITAMA (PE)
18º LUGAR LULA TEIXEIRA SAULO GRUPO TEIXEIRA BREJO SANTO (CE)
19º LUGAR EVERALDO JUNIOR TONINHO RANCHO TORRES CAMPINA GRANDE (PB)
20º LUGAR ARTHUR FREIRE NETO CINHO ALEIXO PARQUE MARIA DA LUZ  CAMPINA GRANDE (PB)
21º LUGAR WESLEY ALENCAR NAO INFORMADO FAZENDA SANTANA GALANTE (PB)
22º LUGAR ASSIS NETO NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)

JOVEM

1º LUGAR CESAR SILVA NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
2º LUGAR ALEX FILHO WENDES PARAIBA VEICULOS  INGA (PB)
3º LUGAR DAVID CANDEIAS DEVANILSON PARQUE HARAS CANDEIAS FAGUNDES (PB)
4º LUGAR MATHEUS BENEVIDES VALDIR VICENTE BENEVIDES CONTABILIDADES  CAMPINA GRANDE (PB)

 


 

Vaquejada do Haras Lis (BA) 2017.10

 

Data: 05/10/2017 a 08/10/2017

Local: HARAS LIS

Cidade-UF: BOM JESUS DA LAPA - BA

Premiação:

Organização:

 

JOVEM

1° LUGAR ROMEU GILMAR PARQUE SAO JORGE BOM JESUS DA LAPA (BA)
2° LUGAR LUIS CARLOS LUCAS LIS HARAS LIS BOM JESUS DA LAPA (BA)
3° LUGAR FELIPE BATON TAILON NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
4° LUGAR ALAN JUNIOR BOCAO R. HARAS LIS BOM JESUS DA LAPA (BA)
5° LUGAR WELTON TIM GRUPO FUXICO DE BOI GUANAMBI (BA)

ABERTA

1° LUGAR ALEXANDRO ORMIR NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
2° LUGAR ARTHUR NEGO LOY HARAS ABR RIACHO DE SANTANA (BA)
3° LUGAR GRANDE TAILAN NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
4° LUGAR ALEXANDRO FERREIRA JUNIOR BOCAO HARAS LIS BOM JESUS DA LAPA (BA)
5° LUGAR ZE NETO ALEXANDRO IMPLACADORA VALE DO CORRENTE (BA)
6° LUGAR BRANCO BORGES GEVALDO HARAS LIS BOM JESUS DA LAPA (BA)
7° LUGAR GUEL DUARTE LUCAS SOUSA HARAS LIS BOM JESUS DA LAPA (BA)
8° LUGAR DEMINHO GUEL NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
9° LUGAR DIEGO ROXO JUNIOR BOCAO HARAS DEUS ME DEU BRASILIA (DF)
10° LUGAR DIEGO ROXO JUNIOR BOCAO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
11° LUGAR LALA OSCARINHO PARQUE MS NORMA FERNANDES (BA)
12° LUGAR JUNIOR ROXO DIEGO ROXO GRUPO ROMEU ARGOLO BRASILIA (DF)
13° LUGAR MUNDIQUE VANDO DO MERCADO NAO INFORMADO NAO INFORAMDO (UF)

 


 

Vaquejada do Porcino Park Center (RN) 2017.10

 

Data: 05/10/2017 a 08/10/2017

Local: PORCINO PARK CENTER

Cidade-UF: MOSSORO - RN

Premiação:

Organização: Fabio Porcino e Família

 

ABERTA

1º LUGAR RAULZINHO VALTERCIO HARAS CUMARU ALAGOINHA (PB)
2º LUGAR KAKAZINHO NETINHO DE ANTONIO MARCOS HARAS RFF MOSSORO (RN)
3º LUGAR JUNIOR DE VALNE CICERO MIGUEL CAVALO CRIOLO FORTALEZA (CE)
4º LUGAR RENATO TOBIAS RENAN TOBIAS HARAS MASTRUZ COM LEITE CAUCAIA (CE)
RAÇOES INTEGRAL MIX FORTALEZA (CE)
5º LUGAR NILO NETO KAKAZINHO RANCHO REGIS ITAU (RN)
6º LUGAR VALTERCIO NILO NETO PARQUE SAO JOSE MACAIBA (RN)
7º LUGAR CORREIA JUNINHO DE CORREIA POSTO NOSSA SENHORA DE FATIMA JARDIM DE PIRANHAS (RN)
8º LUGAR ZE BORGES VALTERCIO PARQUE IRENE DANTAS MONTE ALEGRE (RN)
9º LUGAR RENAN TOBIAS RENATO TOBIAS HARAS ELITE FORTALEZA (CE)
10º LUGAR CORREIA JUNINHO DE CORREIA POSTO NOSSA SENHORA DE FATIMA JARDIM DE PIRANHAS (RN)
11º LUGAR RENAN TOBIAS RENATO TOBIAS CONSTRUTORA DA TERRA FORTALEZA (CE)

 


 

Vaquejada do Parque Francisco Felix (PB) 2017.10

 

Data: 05/10/2017 a 08/10/2017

Local: PARQUE FRANCISCO FELIX

Cidade-UF: GUARABIRA - PB

Premiação:

Organização:

 

AMADOR

1° LUGAR MARCELO ARAUJO CESAR GERONIMO PARQUE JB GUARABIRA (PB)
2° LUGAR AMAURI JUNINHO DE AUGUSTINHONAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
3° LUGAR JOAOZINHO NAO INFORMADO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)
4° LUGAR PEDRO MILITAO ASSIS NETO RANCHO ALAGAMAR  JOAO PESSOA (PB)
5° LUGAR MATHEUS BORBOREMA CELINO HARAS BEGA BORBOREMA CAMPINA GRANDE (PB)
6° LUGAR TARCIANO ASSIS NETO HARAS PEDRO MIGUEL SANTA LUZIA (PB)
7° LUGAR CINHO JUNIOR OLIVEIRA NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)

INICIANTE

1° LUGAR SALOMAO SOUSA DANILO DE DORGIVAN HARAS RECANTO DA MATA CAMPINA GRANDE (PB)
2° LUGAR NELSON SILVA RAFAEL BEZERRA PARQUE GENIVAL BEZERRA CAVALCANTE SOLANEA (PB)
3° LUGAR EDILSON JOSE THIAGO PONTES SUPERMERCADO PREÇO REAL GUARABIRA (PB)
4° LUGAR FABIO DAVID BOLA FRIGORIFICO LJ PILOES (PB)
5° LUGAR ZE CARLOS TINO ANDERSON RANCHO CABOCLO SAPE (PB)
PARQUE HARAS DG SAPE (PB)
6° LUGAR MANOEL NETO ALAN DE TACIMA ALAN TRANSPORTES TACIMA (PB)
7° LUGAR ANDRE AGUIAR NEGO GOMES PARQUE JOSE PEREIRA AGUIAR GADO BRAVO (PB)
8° LUGAR RAFAEL BRUNO ALMEIDA DIVINA TAPIOCA ALAGOINHA (PB)
9° LUGAR DUDU CALZEIRO SILVA ROQUE REJANE JOIAS SAPE (PB)
10° LUGAR XAVIER FILHO TOREIRO EMPORIO NATURAL GUARABIRA (PB)

JOVEM

1º LUGAR CARLOS DANIEL RAFAEL FAZENDA NOVA ARAÇAGI (PB)
2º LUGAR LUCAS NUNES AILSON PARQUE NOSSA SENHORA DA GUIA ARAÇAGI (PB)
3º LUGAR ANTONIO AGUIAR DANILO GOMES PARQUE JOSE PEREIRA DE AGUIAR GADO BRAVO (PB)

 


 

Vaquejada do Parque Haras Julia Delmiro (MG) 2017.10

 

Data: 29/09/2017 a 01/10/2017

Local: PARQUE HARAS JULIA DELMIRO

Cidade-UF: ESMERALDA - MG

Premiação:

Organização:

 

ABERTA

1º LUGAR LUIS ALVES ITALO FERNANDES RANCH XEREM (RJ)
2º LUGAR VEINHO DENIS PARQUE MATHIAS CAPIVARI (RJ)
3º LUGAR NENEM DE MOCA MARCELO GRUPO DAKAR PAPUCAIA (RJ)
4º LUGAR DOUGLAS NOGUEIRA NECO MENEZES NAZARE RANCH NAZARE DA MATA (BA)
5º LUGAR NECO MENEZES DOUGLAS PARQUE EDGAR NETO ITABELA (BA)
6º LUGAR SIDNEY NEPOMUCENO MARCELO NEPOMUCENO PARQUE GROTAO DA SAUDADE JANAUBA (MG)
7º LUGAR LEANDRO FERREIRA GALEGUINHO NAO INFORMADO NAO INFORMADO (UF)

AMADOR

1º LUGAR ADRIANO NENEM DE MONCA GRUPO DAKAR PAPUCAIA (RJ)
2º LUGAR JUNIOR DO GORDO RODOLFO GRUPO JJ PARELHELHO (SP)
3º LUGAR CHOCOINHO JOAO REIS PARQUE SAO JOAO BETIM (MG)
4º LUGAR JOAO PEDRO LEQUINHA HARAS JP GOVERNADOR VALADARES (MG)
5º LUGAR FABINHO RODOLFO CTG SOLDAGEM NAO INFORMADO (UF)

 


 

Vaquejada do Parque Ovidão (MA) 2017.10

 

Data: 29/09/2017 a 01/10/2017

Local: PARQUE OVIDAO

Cidade-UF: COLINAS - MA

Premiação:

Organização:

 

AMADOR

1º LUGAR ROMARIO GARCIA NETO PARQUE CENTAURO SAO LUIS (MA)
2º LUGAR PAULINHO CACIQUE GENILSON CACIQUE AGROPECUARIA TERESINA (PI)
ASTRA VEICULOS TERESINA (PI)
3º LUGAR GARCIA NETO GENILSON QUINTA DO GARCIA SAO LUIS (MA)
4º LUGAR FABRICIO MACEDO GENILSON HARAS SAO FRANCISCO TERESINA (PI)
5º LUGAR CELUZIO CHARLES BROWN BONE BOM TERESINA (PI)
6º LUGAR GENILSON BORDES MANGA MUCHA PARQUE MARIA EDUARDA PRESIDENTE DUTRA (MA)
7º LUGAR MAURICIO PEREIRA NAO INFORMADO HARAS RANCHO MULATA GONÇALVES DIAS (MA)
8º LUGAR MAURICIO PEREIRA NAO INFORMADO HARAS RANCHO MULATA GONÇALVES DIAS (MA)
9º LUGAR ZEZINHO SILVESTRE NAO INFORMADO INTEGRAÇAO GRAÇA ARANHA (MA)
PARQUE J SILVESTRE GRAÇA ARANHA (MA)
10º LUGAR DANIEL CAMPOS RICO CAMPOS PARQUE DOM RICO BENEDITINHOS (PI)
11º LUGAR DANIEL CAMPOS RICO CAMPOS PARQUE DOM RICO BENEDITINHOS (PI)
12º LUGAR POMBO BRANCO LUCIO LIRA ALENCAR VEICULOS SAO DOMINGOS (MA)
13º LUGAR LUCAS LIRA ZEZINHO SILVESTRE ALENCAR VEICULOS SAO DOMINGOS (MA)

AMADOR LIGHT

1º LUGAR JOAO PAULO NAO INFORMADO PORTAL DA AMAZONIA TIMON (MA)
2º LUGAR JOAO PAULO NAO INFORMADO PORTAL DA AMAZONIA TIMON (MA)
3º LUGAR JOCELIO MARINHEIRO DR CAIO RAULINJO MARINHEIRO CONSTRUÇOES ALTOS (PI)
4º LUGAR ARIEL ZEZINHO PARQUE J SILVESTE GRAÇA ARANHA (MA)
5º LUGAR MARCOS DANIEL CELUZIO HARAS SANTO ANGELO TERESINA (PI)
6º LUGAR BRUNO MELO CELUZIO HARAS SANTO ANGELO TERESINA (PI)
7º LUGAR SAULO DANTAS CELUZIO HARAS SANTO ANGELO TERESINA (PI)
8º LUGAR VITOR ANDRADE NAO INFORMADO CONSULTORIA ODONTOLOGIA LAYSA IBIAPINA TERESINA (PI)
9º LUGAR VITOR ANDRADE NAO INFORMADO CONSULTORIA ODONTOLOGIA LAYSA IBIAPINA TERESINA (PI)


Tv Do Equino

Rádio Do Equino

Loja Do Equino

Jornal Do Equino
Notícias
Dicas Do Dr.
Raças Equinas
Pelagens Equinas
Eventos Equestres
Cadastre-se Na Newsletter

No Foco
Vídeos
Fotos
Mural De Recados

Eventos
Calendário
Rankings
Cadastre Seu Evento

Perfil
Cavaleiros
Cavalos
Representações

Publicidade

 


Todo o conteúdo DO EQUINO (portal, tv, rádio, loja) é protegido pelas leis de direitos autorais.
É expressamente proibida a cópia, reprodução, difusão, transmissão, utilização, modificação, venda, publicação, distribuição ou qualquer outro uso, na totalidade ou em parte, em qualquer local, sem a prévia autorização por escrito.

Equino Serviços Virtuais  |  Todos os direitos reservados